Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минобороны: в РФ для подготовки химразведчиков создан полигон международного уровня

Минобороны: в РФ для подготовки химразведчиков создан полигон международного уровня

08/08/2015 18:26 / 👁 1896 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Первый полигон международного уровня создан на базе Военной академии радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Он позволит готовить подразделения химразведки по новейшим методикам. Об это сообщил первый замминистра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин.По его словам полигон останется в ведении академии. Фото: EPA Фото: EPA

Первый полигон международного уровня создан на базе Военной академии радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Он позволит готовить подразделения химразведки по новейшим методикам. Об это сообщил первый замминистра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин.

По его словам полигон останется в ведении академии. "Это положительно скажется на результатах подготовки обучаемых", — сказал первый замминистра. Полигон был создан специально к проведению международного конкурса "Безопасная среда" на территории учебного центра академии.

Впервые на трехкилометровом маршруте появилась возможность отрабатывать сложнейшие элементы химической разведки. Маршрут включает в себя как классические препятствия, так и протяженные участки со сложными искусственными препятствиями для экстремального вождения.

Также на маршруте трассы пролегает озеро. На полигоне для экстремального вождения специалисты РХБ-разведки смогут преодолевать водную преграду, над которой в случае необходимости можно установить аэрозольную завесу, передает "Интерфакс".

"Первый в России полигон химразведки международного уровня станет уникальной площадкой для проведения тактико-специальных учений с широким перечнем задач и вводных как по общевойсковой, так и специальной подготовке", — подчеркнул Бахин.

Последние новости

Популярные новости