Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: Зеленый чай полезнее черного

Ученые: Зеленый чай полезнее черного

05/08/2015 10:38 / 👁 968 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Зеленый чай содержит антиоксиданты, защищающие от воздействия свободных радикалов — главных провокаторов развития рака, как сообщает allwomen.net.ua.Напиток способствует свежем дыханию. А все потому, что в нем присутствует фтор, который оказывает положительное влияние на наши зубы и десны. Так что зеленый чай при желании можно использовать как ополаскиватель для рта. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Зеленый чай содержит антиоксиданты, защищающие от воздействия свободных радикалов — главных провокаторов развития рака, как сообщает allwomen.net.ua.

Напиток способствует свежем дыханию. А все потому, что в нем присутствует фтор, который оказывает положительное влияние на наши зубы и десны. Так что зеленый чай при желании можно использовать как ополаскиватель для рта.

Ароматерапия — еще одно преимущество напитка. Нередко зеленый чай, а точнее процесс его заварки, используется для нейтрализации неприятных запахов в помещении. Налейте чашку чая и поместите в желаемую зону квартиры — она наполнится приятным ароматом.

Здоровье костей. Зеленый чай содержит минералы, которые укрепляют кости. Это очень важно, особенно если вы хотите иметь хорошую осанку.

Также зеленый чай улучшает состояние кожи. Если вы проводите много времени на солнце, советуем использовать как тоника немного зеленого чая — его успокаивающие свойства помогут уменьшить вредное воздействие солнечных лучей. Налейте холодный зеленый чай в бутылку с распылителем и увлажняйте кожу после принятия солнечных ванн. Чай будет также служить натуральным антибактериальным и антисептическим препаратом в случае раздражения на коже.

Уход за ногами. Замочите уставшие ноги в зеленом чае — это поможет избежать неприятного запаха и грибковых инфекций.

Последние новости

Популярные новости