Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Резервуар с остатками нефтепродуктов загорелся в Нижнем Тагиле

Резервуар с остатками нефтепродуктов загорелся в Нижнем Тагиле

27/07/2015 16:41 / 👁 962 / Источник Взгляд / Поделиться:
Горящий резервуар с остатками нефтепродуктов разрушился в результате пожара на нефтебазе в Нижнем Тагиле Свердловской области, сообщил источник в экстренных службах региона.«Объем резервуара 2 тыс. кубометров, после разрушения в обваловке - пожар на площади 400 квадратных метров», - рассказал источник РИА «Новости». Архивное фото с сайта Вести.Ru Архивное фото с сайта Вести.Ru

Горящий резервуар с остатками нефтепродуктов разрушился в результате пожара на нефтебазе в Нижнем Тагиле Свердловской области, сообщил источник в экстренных службах региона.

«Объем резервуара 2 тыс. кубометров, после разрушения в обваловке - пожар на площади 400 квадратных метров», - рассказал источник РИА «Новости».

По его словам, горящий резервуар, по предварительным данным, принадлежит компании «Газпромнефть Тюмень-Нижний Тагил».

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, для тушения резервуара организована пенная атака при помощи пожарного поезда и автоцистерн. Всего в ликвидации пожара на нефтебазе задействованы 72 человека и 20 единиц техники.

В ГУ МЧС уточнили, что горящий резервуар находится на нефтебазе рудника имени третьего Интернационала.

Спасатели рекомендуют жителям Нижнего Тагила Свердловской области по возможности оставаться дома из-за крупного пожара на горящем резервуаре с остатками нефтепродуктов на местной нефтебазе и сразу же сообщать в МЧС о выявленных фактах загрязнения воздуха.

«Рекомендуем закрыть все окна, по возможности не выходить на улицу. В случае воздействия опасных факторов пожара звонить по телефону «112» или в единую дежурно-диспетчерскую службу города Нижний Тагил (3435) 25-78-83», - говорится в сообщении регионального главка МЧС.

Последние новости

Популярные новости