Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Филиппинах произошло землетрясение

На Филиппинах произошло землетрясение

19/07/2015 12:20 / 👁 906 / Источник Росбалт / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в субботу у побережья Филиппин, сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США (USGS).Толчки были зафиксированы в 22.46 по местному времени (17.46 мск). Эпицентр располагался в 15 км к северу от населенного пункта Клаверия. Очаг залегал на глубине 24,5 км.Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Сейсмограф. Фото: http://shanti-phula.net Сейсмограф. Фото: http://shanti-phula.net

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в субботу у побережья Филиппин, сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США (USGS).

Толчки были зафиксированы в 22.46 по местному времени (17.46 мск). Эпицентр располагался в 15 км к северу от населенного пункта Клаверия. Очаг залегал на глубине 24,5 км.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Два крупнейших архипелага мира — Индонезия и Филиппины — являются составными частями так называемого тихоокеанского огненного кольца: плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории этих двух стран часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

В октябре 2013 года в центральной части Филиппин произошло самое мощное за последние 23 года землетрясение магнитудой 7,2. По данным национального управления гражданской обороны, его жертвами стали свыше 220 человек, около тысячи человек были ранены. Всего от стихии в той или иной мере пострадали свыше 3,2 млн филиппинцев, крова лишились почти 370 тыс. человек. Землетрясение повредило почти 54 тыс. зданий и полностью разрушило свыше 13,2 тыс. домов.

Последние новости

Популярные новости