Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Москвы могут ограничить число машин в семье

Власти Москвы могут ограничить число машин в семье

14/07/2015 11:27 / 👁 864 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Власти Москвы в будущем могут ввести ограничение на количество автомобилей в отдельной семье. Об этом телеканалу заявил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский."Вводить такие жёсткие ограничения рано, они могут вызвать социальную нестабильность, ведь автомобилисты очень негативно относятся к любым ограничениям. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Власти Москвы в будущем могут ввести ограничение на количество автомобилей в отдельной семье. Об этом телеканалу заявил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Вводить такие жёсткие ограничения рано, они могут вызвать социальную нестабильность, ведь автомобилисты очень негативно относятся к любым ограничениям. Подобные меры нужно принимать постепенно и аккуратно, изучив общественное мнение. Но я не исключаю, что когда-то мы и до этого дойдём", — сказал он.

Глава департамента сослался на опыт зарубежных коллег и подчеркнул, что в других странах запрещено покупать автомобиль, если нет места для его стоянки. Однако, по его словам, в Москве такое нововведение пока не планируется.

Последние новости

Популярные новости