Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Екатеринбург и Иркутск против Shell в Арктике!

Екатеринбург и Иркутск против Shell в Арктике!

04/07/2015 14:05 / 👁 1086 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Пока нефтяные платформы Shell полным ходом идут на Аляску, по всему миру прокатилась волна протестов против опасного освоения Арктики. В России в нём будут участвовать активисты из Екатеринбурга и Иркутска.Рискованная нефтедобыча будет идти в Чукотском море в США, но последствия её глобальны. Арктический проект Shell известен многочисленными нарушениями и даже авариями. Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org) Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org)
Пока нефтяные платформы Shell полным ходом идут на Аляску, по всему миру прокатилась волна протестов против опасного освоения Арктики. В России в нём будут участвовать активисты из Екатеринбурга и Иркутска.

Рискованная нефтедобыча будет идти в Чукотском море в США, но последствия её глобальны. Арктический проект Shell известен многочисленными нарушениями и даже авариями. Если компания устроит разлив нефти, загрязнение распространится на сотни километров и может дойти до знаменитого российского заповедника «Остров Врангеля». А изменение климата, которое освоение Арктики усилит, рано или поздно коснется каждого жителя планеты.

Волна протеста дошла и до России.

В эти выходные к нему присоединятся активисты из Екатеринбурга и Иркутска.

В Екатеринбурге в субботу, 4 июля, в 14.00 на площади Обороны соберётся молодёжный митинг в защиту Арктики. Мероприятие согласовано с администрацией города.

В Иркутске в воскресенье, 5 июля в 10.00 в сквере Кирова начнется творческая акция. 

Еще не поздно присоединиться и стать частью глобального движения! 

На этой неделе в 44 городах Германии активисты «захватили» автозаправки Shell.

А в Цюрихе (Швейцария) активисты заблокировали на несколько часов ВСЕ заправочные станции компании!

В Швеции сотни людей вышли на красочное шествие.

В Хельсинки тоже проходит большое шествие: финны недовольны, что их страна поставляет ледоколы для бурения Shell в Арктике. В холодное Баренцево море только что вышли «каяктивисты» на цветных лодочках, совсем как те, которые в Сиэтле пытались остановить платформу Shell.

Последние новости

Популярные новости