Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фастфуд предложили обложить налогом на мусор

Фастфуд предложили обложить налогом на мусор

02/07/2015 20:49 / 👁 960 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Предприятия фастфуда предложено обложить дополнительным сбором за мусор. Для этого в Налоговый кодекс вводится новая глава, пишет в четверг, 2 июля, газета «Известия».Сети общепита отучают клиентов питаться в ресторанных залах, приобщают их к еде в любом месте и в любое время, считает автор идеи, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

Предприятия фастфуда предложено обложить дополнительным сбором за мусор. Для этого в Налоговый кодекс вводится новая глава, пишет в четверг, 2 июля, газета «Известия».

Сети общепита отучают клиентов питаться в ресторанных залах, приобщают их к еде в любом месте и в любое время, считает автор идеи, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев. Одноразовая посуда, упаковка, пакеты и пластиковые стаканы разбрасывают потребители, что наносит урон чистоте в городе.

Сумма сбора за мусор в общепитовских ресторанчиках не превысит 183 рублей с каждого квадратного метра помещения. При торговле на вынос сумма сбора увеличивается втрое — до 550 рублей за квадрат.

Под действие закона попадут организации и ИП, в случае если в списке предлагаемых ими пищевых продуктов фастфуд превышает половину. Причем с условием, что эти блюда всегда или в большинстве случаев помещаются в одноразовую упаковку. В законопроекте предусматривается, что предприятия фастфуда получат соответствующую справку.

Последние новости

Популярные новости