Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свиньи оказались умнее собак и обезьян

Свиньи оказались умнее собак и обезьян

17/06/2015 16:22 / 👁 1114 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Американские ученые провели ряд исследований с домашними животными и выяснили, что свиньи могут быть умнее собак и обезьян.В частности, по утверждениям специалистов, эти животные обладают когнитивными способностями на уровне собак, шимпанзе и дельфинов.Оказалось, что свиньи обладают прекрасной долговременной памятью, умеют проходить лабиринты и ориентироваться в пространстве. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Американские ученые провели ряд исследований с домашними животными и выяснили, что свиньи могут быть умнее собак и обезьян.

В частности, по утверждениям специалистов, эти животные обладают когнитивными способностями на уровне собак, шимпанзе и дельфинов.

Оказалось, что свиньи обладают прекрасной долговременной памятью, умеют проходить лабиринты и ориентироваться в пространстве. Авторы исследования выяснили, что свиньи могут понимать язык символов и различные сложные комбинации действий.

Ученые надеются, что новые данные о способностях свиней помогут людям пересмотреть отношение к этим животным, которые не отличаются от высокоинтеллектуальных животных.

Последние новости

Популярные новости