Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На австралийский город пролился дождь из пауков

На австралийский город пролился дождь из пауков

20/05/2015 16:52 / 👁 912 / Источник Полит.ру / Поделиться:
На юго-востоке Австралии в городе Гоулберн вместо капель дождя с неба стали падать пауки, сообщает ТАСС. Миллионы маленьких насекомых осели на домах, машинах и всем вокруг, в мгновение опутав город паутиной.Пока некоторые горожане заговорили о конце света, другие обратились к ученым за объяснениями этого феномена. Паук из семейства Tetragnathidae. Фото: Kazue Asano/Flickr.com Kazue Asano/Flickr.com Паук из семейства Tetragnathidae. Фото: Kazue Asano/Flickr.com Kazue Asano/Flickr.com

На юго-востоке Австралии в городе Гоулберн вместо капель дождя с неба стали падать пауки, сообщает ТАСС. Миллионы маленьких насекомых осели на домах, машинах и всем вокруг, в мгновение опутав город паутиной.

Пока некоторые горожане заговорили о конце света, другие обратились к ученым за объяснениями этого феномена. Согласно предположениям специалистов, в мае пауки лезут по дереву как можно выше, чтобы сплести паутину, которая работает для насекомых как парашют, когда дует ветер. В этот раз случилось так, что сильный воздушный поток собрал множество насекомых и донес их до Гоулберна.

Город расположен примерно в 200 км к юго-востоку от Сиднея, в 90 км к северо-востоку от Канберры. Это первый в истории страны город, заложенный не на побережье, а в глубине материка. Теперь, возможно, он станет известен еще и благодаря своему «паучьему» феномену.

Последние новости

Популярные новости