Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Калифорнии в океан вылилось 80 тыс. л нефти

У берегов Калифорнии в океан вылилось 80 тыс. л нефти

20/05/2015 12:46 / 👁 911 / Источник OilGasField.ru / Поделиться:
По сообщениям телеканала KTLA, началась эвакуация людей, чьи дома стоят в непосредственной близости от места разлива. Представитель компании Exxon, которая управляет поврежденной магистралью, заявил, что "течь в нефтепроводе заделана". На месте катастрофы проводятсяработы по ликвидации последствий ЧП. 80 тыс. л нефти вылилось в океан у берегов Калифорнии 80 тыс. л нефти вылилось в океан у берегов Калифорнии

У побережья Калифорнии зафиксировано разлитие в океане 80 тысяч литров нефти, что грозит катастрофическими последствиями в случае отсутствия реакции на ЧП со стороны правительства. Причиной выброса "черного золота" стал мощный взрыв, прогремевший неподалеку от Санта-Барбары в среду, примерно в 01:00. В результате детонации была повреждена труба нефтепровода.

За время разгерметизации в океан успело попасть порядка 80 тысяч литров нефти, после чего специалистам удалось перекрыть течь. Экологическая катастрофа в данный момент представляет угрозу живым существам населяющим океан у побережья Калифорнии. В частности последствия коснутся популярного курортного города Санта-Барбара.

Размер нефтяного пятна – 61 км в диаметре. В данный момент специалисты стараются разработать план дальнейших действий, а также оценивают ущерб, нанесенный в результате разлива большого объема нефти, и рассматривают возможные последствия.

Трубопровод, в котором произошел разрыв, принадлежит компании Plains All American Pipeline. Причины взрыва устанавливаются.

Последние новости

Популярные новости