Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Сахалине из-за очередной утечки на "Роснефти" загрязнение попало в озеро

На Сахалине из-за очередной утечки на "Роснефти" загрязнение попало в озеро

14/05/2015 16:02 / 👁 888 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Охинском районе Сахалинской области зафиксирован очередной разлив нефти на месторождении "Роснефти".По данным МЧС России, в 11:40 по сахалинской области в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что обнаружена утечка нефтесодержащей жидкости на территории нефтепарка "Тунгор". Часть жидкости попала в озеро Одопту. Разлив нефти. Фото: http://bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://bellona.ru

В Охинском районе Сахалинской области зафиксирован очередной разлив нефти на месторождении "Роснефти".

По данным МЧС России, в 11:40 по сахалинской области в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что обнаружена утечка нефтесодержащей жидкости на территории нефтепарка "Тунгор". Часть жидкости попала в озеро Одопту.

В настоящий момент ведутся работы по ликвидации последствий розлива. Специалистами ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" выставлены боновые заграждения.

Объем разлива нефтесодержащей жидкости уточняется.

В начале апреля экоактивисты на Сахалине зафиксировали разлив нефти на территории нефтепромысла "Эхаби Восточное", принадлежащем ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" — дочернему предприятию компании "Роснефть". А на днях на месторождении ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" произошел очередной нефтяной разлив.

Последние новости

Популярные новости