Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В трех городах Челябинской области объявлена опасность из-за смога

В трех городах Челябинской области объявлена опасность из-за смога

28/04/2015 16:30 / 👁 776 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Неблагоприятные метеоусловия, способствующие накапливанию вредных примесей, объявлены в трех городах горнозаводской зоны Челябинской области. Погода, некомфортная для городской экологии, установилась в Миассе, Златоусте и Аше, сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.В указанных городах зафиксировано неблагоприятное направление ветра. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Неблагоприятные метеоусловия, способствующие накапливанию вредных примесей, объявлены в трех городах горнозаводской зоны Челябинской области. Погода, некомфортная для городской экологии, установилась в Миассе, Златоусте и Аше, сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

В указанных городах зафиксировано неблагоприятное направление ветра. Жителям придется подышать тем, что выделяют промышленные предприятия. Также в ночные часы установлена инверсия накапливание автомобильных выхлопов в приземном слое атмосферы. Такая ситуация сохранится до 19.00 29 апреля. В этот период крупным промышленным предприятиям рекомендовано перейти на щадящий режим и уменьшить количество выбросов в атмосферу, автомобилистам воспользоваться общественным транспортом, а всем горожанам и вовсе следует воздержаться от уборки мусора и разжигания костров.

Последние новости

Популярные новости