Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В загрязнении атмосферы прокуратура обвинила 5 заводов и Управление экологии Челябинска

В загрязнении атмосферы прокуратура обвинила 5 заводов и Управление экологии Челябинска

16/04/2015 21:21 / 👁 866 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Челябинске возбуждено пять уголовных дел в отношении промышленных организаций, повинных в загрязнении воздуха в столице Южного Урала, сообщает Уральское управление Генпрокуратуры. К ответственности будет привлечена "Челябинская угольная компания", виновная в эндогенных пожарах Коркинского разреза. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Несладко придется "Челябинскому меткомбинату", работа которого замучила горожан в марте из-за превышения выбросов в атмосферу триоксида диалюминия в 3,6 раза.

Отличилось и руководство Челябинского завода по производству коксохимической продукции, проигнорировав поломку пылегазоочистного оборудования. Дополнительно сильно загрязнили атмосферу "Челябинский электро-металлургический комбинат" и компания "СтальЛитПром".

В совокупности проверка прокуратуры выявила 60 нарушений. Представители правоохранительных органов дополнительно обвиняют Управление экологии Челябинска в ненадлежащей проверке качества воздуха и сокрытии информации о загрязнителях. Результаты проверки будут представлены главе администрации Челябинска Евгению Тефтелеву.

Последние новости

Популярные новости