Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Миасский суд запретил приюту убивать бездомных собак

Миасский суд запретил приюту убивать бездомных собак

15/04/2015 18:44 / 👁 886 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Миасская прокуратура и общественная организация "Добрые руки" провели проверку по поводу публичного истребления бездомных собак. Как выяснилось, работники частного приюта для животных убивали своих четвероногих клиентов прямо на улицах города, там же, где находили. Для отстрела собак использовали дротики, отравленные ветпрепаратами, которые иногда используют для эвтаназии животных. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Отравленные ими собаки принимали мучительную смерть от удушья. На основании этого в городской суд направили иск с требованием признать действия сотрудников и руководства приюта незаконными.

14 апреля суд удовлетворил требования прокуратуры. Приюту запретили использовать все подобные смертоносные препараты и уничтожать животных. Решение суда еще можно обжаловать.

В прокуратуре подчеркивают, что на сегодняшний день единственный разрешенный способ регулировки количества уличных животных – их отлов с последующим содержанием в питомниках, а также вакцинация и стерилизация.

Последние новости

Популярные новости