Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье резко ухудшилась ситуация с бешенством

В Подмосковье резко ухудшилась ситуация с бешенством

24/03/2015 14:09 / 👁 807 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Московской области резко увеличилось число заболеваний бешенством среди животных. Лидерами по количеству выявленных случаев являются Луховицкий (10 случаев), Коломенский (9 случаев) и Егорьевский (9 случаев) районы. Смертельно опасное заболевание было зафиксировано в городах Королев и Дубна. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

"Если в первом квартале 2014 года было отмечено всего 9 случаев в 11 муниципальных образованиях, то по состоянию на сегодняшний день зарегистрировано 73 случая в 23 городских округах и районах", — говорится в сообщении подмосковного управления Роспотребнадзора.

По данным региональной санитарной службы, чаще всего бешенством заболевают лисицы (42 случая) и собаки (25 случаев). Кроме того, в этом году бешенство было зарегистрировано у енотовидной собаки, кошки, двух коров, и хорька, передает ТАСС.

"На фоне ухудшающейся эпизоотической обстановки за 2 месяца нынешнего года число людей обратившихся за антирабической помощью возросла на 5,5%. Чаще всего за помощью после укуса животных обращаются жители Истринского, Рузского, Луховицкого, Талдомского, Клинского районов и города Звенигорода", — отметили в Роспотребнадзоре.

Последние новости

Популярные новости