Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тонны вредных отходов обнаружили в Колпинском районе

Тонны вредных отходов обнаружили в Колпинском районе

23/03/2015 15:53 / 👁 1105 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Колпинском районе обнаружили тонны вредных отходов. Опасные вещества были запечатаны в бочках и брошены в окрестностях поселка Понтонный.По сигналу местных жителей на место несанкционированной свалки выехали спасатели и сотрудники городского Комитета по природопользованию. Они насчитали больше шестидесяти 200-литровых бочек — всего около тринадцати тонн вредных веществ. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Колпинском районе обнаружили тонны вредных отходов. Опасные вещества были запечатаны в бочках и брошены в окрестностях поселка Понтонный.

По сигналу местных жителей на место несанкционированной свалки выехали спасатели и сотрудники городского Комитета по природопользованию. Они насчитали больше шестидесяти 200-литровых бочек — всего около тринадцати тонн вредных веществ. Металлические ёмкости были герметично закрыты, так что экологической аварии удалось избежать.

Бочки с химическими отходами погрузили на машины и отвезли на специальный полигон. Также на экспертизу отправили пробы найденных веществ. Остается только установить владельца опасного груза. Этим сейчас и занимается полиция.

Последние новости

Популярные новости