Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни диких обезьян на острове Пхукет спустились с гор из-за засухи

Сотни диких обезьян на острове Пхукет спустились с гор из-за засухи

20/03/2015 14:00 / 👁 1389 / Источник Взгляд / Поделиться:
Несколько сотен диких обезьян из покрытых джунглями гор Кхао То Се и Кхао Ранг, расположенных на таиландском курортном острове Пхукет, спустились с в поисках воды из-за засухи, сообщает интернет-портал Phuket Wan.Местные жители не помнят, когда еще в последние несколько десятков лет обезьяны спускались с гор в таком количестве, передает РИА «Новости». Дикие обезьяны на Пхукете. Фото: otdih-v-rau.ru Дикие обезьяны на Пхукете. Фото: otdih-v-rau.ru

Несколько сотен диких обезьян из покрытых джунглями гор Кхао То Се и Кхао Ранг, расположенных на таиландском курортном острове Пхукет, спустились с в поисках воды из-за засухи, сообщает интернет-портал Phuket Wan.

Местные жители не помнят, когда еще в последние несколько десятков лет обезьяны спускались с гор в таком количестве, передает РИА «Новости».

Сотрудники местной администрации опасаются, что появление множества обезьян в непосредственной близости от населенных пунктов острова может привести к инцидентам с местными жителями и туристами.

Засуха на острове продлится еще минимум месяц, до того момента, когда муссонные ветры принесут на остров влагу, сообщает издание.

Последние новости

Популярные новости