Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юго-востоке Москвы зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха

На юго-востоке Москвы зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха

19/03/2015 12:06 / 👁 817 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На юго-востоке Москвы зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха, передает «Интерфакс».Как сообщили агентству в ГПБУ «Мосмониторинг», в Люблино отмечено превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) по сероводороду в 2,88 раза, по оксиду азота — в 2 раза.Повышенный уровень загрязнения московского воздуха зафиксировали и другие станции на юго-востоке. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

На юго-востоке Москвы зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха, передает «Интерфакс».

Как сообщили агентству в ГПБУ «Мосмониторинг», в Люблино отмечено превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) по сероводороду в 2,88 раза, по оксиду азота — в 2 раза.

Повышенный уровень загрязнения московского воздуха зафиксировали и другие станции на юго-востоке. Так, на улице Гурьянова к 08:00 ПДК по сероводороду превышен почти в 2 раза, по оксиду азота — в 1,5 раза. На станции Вешняки превышен ПДК по оксиду азота.

В некоторых районах города москвичи жалуются на запах гари.

Ранее столичные синоптики предупреждали, что погодные условия будут способствовать кратковременному загрязнению воздуха. 18 марта в МЧС РФ сообщили, что Московский регион в этом году вновь может накрыть смог от торфяных пожаров из-за значительного снижения уровня грунтовых вод на территории Центрального федерального округа. В ведомстве также не исключили, что торфяные пожары начнутся после схода снега.

Последние новости

Популярные новости