Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи проверяют работу предприятий по уборке мусора

В Сочи проверяют работу предприятий по уборке мусора

13/03/2015 13:13 / 👁 1072 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Власти Сочи продолжают проводить паспортизацию предприятий, занимающихся вывозом мусора.Городу в год необходимо вывезти на переработку порядка 310 тыс. тонн твердых бытовых отходов. Сбором и вывозом ТБО занимаются 14 компаний, но далеко не все выполняют свою работу качественно, считают в пресс-службе мэрии Сочи. Фото: ©  ЮГА.ру Фото: © ЮГА.ру

Власти Сочи продолжают проводить паспортизацию предприятий, занимающихся вывозом мусора.

Городу в год необходимо вывезти на переработку порядка 310 тыс. тонн твердых бытовых отходов. Сбором и вывозом ТБО занимаются 14 компаний, но далеко не все выполняют свою работу качественно, считают в пресс-службе мэрии Сочи.

В муниципалитете уверены, что многие фирмы по уборке мусора в конкурентной борьбе снижают стоимость своих услуг за счет того, что отказываются от какого-то этапа утилизации отходов. Например, минуют доставку мусора на перерабатывающий комплекс, провоцируя образование несанкционированных свалок.

Администрация города намерена проверить наличие договоров на вывоз ТБО и крупногабаритного мусора у юридических и физических лиц. Таким образом в мэрии надеются справиться со стихийными свалками.

Паспортизация предприятий стартовала с начала 2015 года. Рейды по выявлению незаконных свалок проходят на курорте регулярно. Также прошли проверки технические базы мусоровывозящих предприятий. В результате, в связи с выявленными нарушениями, были подготовлены и направлены материалы в прокуратуру.

"Мы провели свои исследования, выставляли посты на Магри, которые фиксировали, какие автотранспортные средства какой организации выезжали за пределы Сочи, с какой периодичностью, фиксировали приблизительный тоннаж. Получили и информацию о принятых тоннах на каждый из полигонов. И если сводить цифры, получается, что в 2014 году приняли 195 тысяч тонн отходов, 163 тысячи из них направил САХ. Всего 7 тысяч тонн полигоны Краснодарского края приняли от сторонних организаций. А остальной мусор до полигонов просто не доехал", – отметил заместитель главы города Сочи Евгений Горлов.

Последние новости

Популярные новости