Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свердловский предприниматель незаконно вырубил более 700 деревьев, чтобы сократить путь

Свердловский предприниматель незаконно вырубил более 700 деревьев, чтобы сократить путь

16/12/2014 20:57 / 👁 1121 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Верхнесалдинский городской суд Свердловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении арендатора лесного фонда, обвиняемого в незаконной рубке в особо крупном размере. По информации пресс-службы региональной прокуратуры, общий ущерб от действий предпринимателя составил 1 млн 180 тыс. рублей. Незаконная рубка леса. Фото: http://sibterra.info Незаконная рубка леса. Фото: http://sibterra.info

Как было установлено, в октябре 2013 года мужчина заготовливал древесину по договору аренды на территории Верхнесалдинского участкового лесничества ГКУ СО «Кушвинское лесничество». Желая сократить путь к своей делянке, он незаконно вырубил 128 деревьев различных пород за пределами отведенного участка. В результате этого лесничеству был причинен ущерб на сумме более 220 тыс. рублей. В сентябре 2014 года при попытках извлечь из болота затонувшую у делянки технику предприниматель вырубил 575 деревьев. Урон от его действий превысил 960 тыс. рублей.

В последствии фигурант дела в полном объеме возместил материальный ущерб, причиненный департаменту лесного хозяйства Свердловской области. Суд признал мужчину виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Последние новости

Популярные новости