Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи заявили об очищении воздуха в Москве

Экологи заявили об очищении воздуха в Москве

22/11/2014 22:01 / 👁 1070 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Воздух в Москве по данным на 22 ноября очистился, концентрация загрязняющих веществ не превышает предельно допустимой нормы. Об этом «Интерфаксу» сообщили в ГПБУ «Мосэкомониторинг».По словам экологов, состояние атмосферного воздуха в столице значительно улучшилось в сравнении с пятницей, 21 ноября. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

Воздух в Москве по данным на 22 ноября очистился, концентрация загрязняющих веществ не превышает предельно допустимой нормы. Об этом «Интерфаксу» сообщили в ГПБУ «Мосэкомониторинг».

По словам экологов, состояние атмосферного воздуха в столице значительно улучшилось в сравнении с пятницей, 21 ноября. Тогда рост концентраций оксида и диоксида азота был зафиксирован в Южном, Юго-Восточном, Восточном, Северо-Восточном и Центральном округах столицы, а также в Зеленограде.

Директор по программам «Гринпис России» рассказал, когда в столице наступит экологический коллапс

С 14 ноября в Москве чувствовался запах гари. Власти пояснили, что это связано со сжиганием порубочных остатков в рамках борьбы с короедом в Подмосковье. Также, по данным МЧС, загрязнению способствовала высокая концентрация выхлопных газов.

Осенью 2014 года москвичи неоднократно обращали внимание на неприятные запахи в городе. 10 ноября жители столицы жаловались на запах серы, сероводорода и нефтепродуктов. «Мосэкомониторинг» зафиксировал превышение в воздухе содержания сероводорода и стирола. Позднее было установлено, что к появлению запаха причастен Московский нефтеперерабатывающий завод. В октябре в столичном регионе ощущался запах гари из-за планового сжигания порубочных остатков в Подмосковье.

Последние новости

Популярные новости