Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нигере бегемот потопил лодку со школьниками, погибли 12 детей

В Нигере бегемот потопил лодку со школьниками, погибли 12 детей

20/11/2014 11:50 / 👁 903 / Источник newsru.com / Поделиться:
Жертвами нападения гиппопотама на лодку на реке в Нигере стали 12 детей, сообщила министр среднего образования Аишату Умани. Погибшим детям было по 12-13 лет, добавила она.Инцидент произошел в среду, 19 ноября. Бегемот атаковал лодку, в которой находились 18 человек, большинство из них - были дети, которые направлялись на занятия в школу, сообщает YahooNews. Жертвами нападения гиппопотама на лодку со школьниками на реке в Нигере стали 12 детей. Фото: Global Look Press Жертвами нападения гиппопотама на лодку со школьниками на реке в Нигере стали 12 детей. Фото: Global Look Press

Жертвами нападения гиппопотама на лодку на реке в Нигере стали 12 детей, сообщила министр среднего образования Аишату Умани. Погибшим детям было по 12-13 лет, добавила она.

Инцидент произошел в среду, 19 ноября. Бегемот атаковал лодку, в которой находились 18 человек, большинство из них - были дети, которые направлялись на занятия в школу, сообщает YahooNews.

Местные власти уже приказали найти и уничтожить напавшее на людей животное. По мнению ученых, агрессивный гиппопотам был самкой, которой показалось, что ее детенышу угрожает опасность.

В Африке постоянно происходят столкновения с бегемотами. Например, в 2010 году в Мозамбике было временно прервано железнодорожное сообщение после столкновения поезда с бегемотом. Гиппопотам погиб. В аварии пострадал и железнодорожный состав.

Гиппопотамы достигают веса в несколько тонн. Несмотря на тучность, они могут бегать со скоростью 30 км в час. А в воде им вообще нет равных: они отлично ныряют и держатся под водой около пяти минут.

Последние новости

Популярные новости