Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Канадский снег развеселил китайскую панду (ВИДЕО)

Канадский снег развеселил китайскую панду (ВИДЕО)

19/11/2014 10:42 / 👁 966 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Канаде в зоопарке города Торонто камеры видеонаблюдения запечатлели шестилетнюю панду по имени Да Мао, которая бурно радовалась выпавшему снегу, сообщает Lifenews.Медведь резвился, зарывался в снег, скатывался кубарем по заснеженному холму в вольере. Причем животное пробовало это сделать всякий раз по-разному - то на спине, то на боку. В зоопарке Торонто шестилетний медведь бурно радовался выпавшему снегу. Фото: x99/globallookpress.com В зоопарке Торонто шестилетний медведь бурно радовался выпавшему снегу. Фото: x99/globallookpress.com

В Канаде в зоопарке города Торонто камеры видеонаблюдения запечатлели шестилетнюю панду по имени Да Мао, которая бурно радовалась выпавшему снегу, сообщает Lifenews.

Медведь резвился, зарывался в снег, скатывался кубарем по заснеженному холму в вольере. Причем животное пробовало это сделать всякий раз по-разному - то на спине, то на боку.

Одна из двух живущих в зоопарке больших панд была приобретена в Китае на время. Предполагается, что Да Мао пробудет в Торонто до 2018 года.

Большая панда, или бамбуковый медведь - млекопитающее семейства медвежьих со своеобразной черно-белой окраской шерсти, обладающее некоторыми признаками енотов. Большие панды обитают в горных регионах центрального Китая: Сычуани и Тибете. Со второй половины XX в. панда стала чем-то вроде национальной эмблемы Китая. Китайское имя "сюнмао" означает "медведь-кошка".

Остается надеяться, что скоро выпавшему снегу сможет порадоваться не только очаровательная панда, но и жители центральной полосы России. А вот те, кто живет на севере европейской части нашей страны, уже должны испытывать почти такие же чувства, что и панда. Там сегодня, по информации Гидрометцентра, проходят циклоны с метелями.

Последние новости

Популярные новости