Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН сообщила о самой высокой концентрации углекислого газа в атмосфере за 800 тысяч лет

ООН сообщила о самой высокой концентрации углекислого газа в атмосфере за 800 тысяч лет

02/11/2014 19:02 / 👁 1260 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Уровень парниковых газов в атмосфере достиг максимальной отметки за 800 тысяч лет. Эти данные обнародованы в докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC) ООН, сообщает агентство Agence France-Presse.«Последние изменения в климате сильно повлияли на состояние природных систем. Потепление климата неоспоримо», — говорится в докладе. Фото: JEAN-PIERRE MULLER / AFP Фото: JEAN-PIERRE MULLER / AFP

Уровень парниковых газов в атмосфере достиг максимальной отметки за 800 тысяч лет. Эти данные обнародованы в докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC) ООН, сообщает агентство Agence France-Presse.

«Последние изменения в климате сильно повлияли на состояние природных систем. Потепление климата неоспоримо», — говорится в докладе.

Эксперты уверены, что если не будут приняты необходимые меры по сокращению выбросов углекислого газа, потепление продолжится, а к концу XXI века это может привести к возникновению необратимых последствий. Специалисты говорят, что необходимо сократить выброс углекислого газа на 40-70 процентов к 2050 году, а к 2100 году — практически на 100 процентов.

Кроме того, в докладе уточняется, что с 1880 по 2012 год средняя температура земной поверхности увеличилась на 0,85 градусов по Цельсию. Средний уровень моря в период с 1901 по 2010 год вырос на 19 сантиметров.

Последние новости

Популярные новости