Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сергей Донской представил коллективу Рослесхоза нового руководителя

Сергей Донской представил коллективу Рослесхоза нового руководителя

30/10/2014 15:01 / 👁 1066 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской представил коллективу Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика. Он был назначен на должность руководителя ведомства 27 октября. Фото: http://lesvesti.ru Фото: http://lesvesti.ru

«Я хотел бы пожелать новому руководителю не снижать темп работы, набранный Рослесхозом и Минприроды в части совершенствования законодательства в лесной сфере, решения насущных проблем лесной отрасли. Я надеюсь, что законопроекты, над которыми мы активно работали, до конца года будут приняты Государственной Думой РФ, и самое главное, чтобы эти законы как можно быстрее были внедрены в жизнь», - отметил Сергей Донской.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев поблагодарил коллектив Федерального агентства: «На сегодняшний день в Рослесхозе сформирована команда профессионалов, душой болеющих за судьбу российских лесов. Я желаю новому руководителю и коллективу сохранить то, что достигнуто, и совершить новые прорывы в развитии лесного хозяйства».

В своем первом выступлении в качестве главы Рослесхоза Иван Валентик выразил уверенность в том, что благодаря интеллектуальным и кадровым ресурсам агентства, поддержке Правительства РФ, Минприроды все задачи по совершенствованию управления лесным хозяйством страны будут решены.

«Мне хотелось бы сказать добрые слова в адрес бывшего руководителя Рослесхоза – продолжил Иван Валентик, – и выразить Владимиру Лебедеву огромную благодарность за проделанную титаническую работу. Первый документ, который я подписал в новой должности – приказ о присвоении Владимиру Лебедеву ведомственного знака отличия «За сбережение и приумножение лесных богатств России».

Иван Валентик провел оперативное совещание, на котором были определены основные задачи агентства на ближайшее время.

Последние новости

Популярные новости