Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собака из США пережила вирус Эбола

Собака из США пережила вирус Эбола

13/10/2014 17:02 / 👁 1456 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Американские власти оказались более гуманными к собаке больной медсестры, чем испанские. Напомним, что второй случай заражения вирусом Эбола произошел в США в Далласе, однако мэр города отметил, что собака госпитализированной медсестры очень дорога ей.Животное обследовали и не обнаружили у него вируса Эбола. Фото: Правда.Ru Фото: Правда.Ru

Американские власти оказались более гуманными к собаке больной медсестры, чем испанские. Напомним, что второй случай заражения вирусом Эбола произошел в США в Далласе, однако мэр города отметил, что собака госпитализированной медсестры очень дорога ей.

Животное обследовали и не обнаружили у него вируса Эбола. Сейчас его отправили в пункт временного пребывания, где питомец будет ждать, пока его хозяйка выздоровеет. Есть ли на это шансы, не сообщается.

Напомним, что Pravda.Ru  писала о том, что 8 октября, в Мадриде была усыплена собака испанской медсестры, заразившейся вирусом Эбола, несмотря на отсутствие  официальных доказательств, что от  животных к людям данная инфекция  передаваться может.

Последние новости

Популярные новости