Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия намерена поддержать работу Миссии ООН по Эболе

Россия намерена поддержать работу Миссии ООН по Эболе

11/10/2014 09:48 / 👁 1764 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Выступая в пятницу на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, посвященном вспышке Эболы, представитель Российской Федерации заявил о готовности его страны участвовать в борьбе с этой опасной эпидемией. Он рассказал о планах использовать возможностей Министерства Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС). Фото: Центр Новостей ООН Фото: Центр Новостей ООН

Заместитель Постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Максимычев рассказал, что на днях Москву посетил Специальный посланник Генерального секретаря по Эболе Дейвид Набарро. Он встречался с представителями российских министерств и ведомств и обсуждал возможность российского участия в международных усилиях.

«В частности, речь идет о задействовании транспортных, противоэпидемиологических и иных возможностей МЧС России и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) для оказания поддержки специальной Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу», - сказал Дмитрий Максимычев.

Он подчеркнул, что соответствующие министерства и ведомства Российской Федерации «в постоянном режиме отслеживают развитие ситуации и отрабатывают возможные варианты оказания дополнительного содействия наиболее пострадавшим странам». Он сказал, что работа ведется на двустороннем уровне и по линии ООН.

Последние новости

Популярные новости