Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На западе Филиппин произошло землетрясение

На западе Филиппин произошло землетрясение

03/10/2014 18:43 / 👁 864 / Источник Росбалт / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,4 было зафиксировано на западном побережье Филиппинского архипелага, сообщает Геологическая служба США (USGS). Сведений о жертвах и разрушениях не поступало.  Эпицентр подземного толчка располагался в 3 км к северо-востоку от населенного пункта Малабор. Очаг землетрясения залегал на глубине 35 км под поверхностью Южно-Китайского моря. Сейсмограф. Фото: http://www.tv-suedbaden.de/ Сейсмограф. Фото: http://www.tv-suedbaden.de/

Землетрясение магнитудой 5,4 было зафиксировано на западном побережье Филиппинского архипелага, сообщает Геологическая служба США (USGS). Сведений о жертвах и разрушениях не поступало.  

Эпицентр подземного толчка располагался в 3 км к северо-востоку от населенного пункта Малабор. Очаг землетрясения залегал на глубине 35 км под поверхностью Южно-Китайского моря. 

Год назад — в октябре 2013-го — в центральной части Филиппин произошло мощное землетрясение магнитудой 7,2. Его жертвами стали свыше 220 человек, около тысячи получили ранения, а также было разрушено свыше 13,2 тыс. домов.

Два крупнейших архипелага мира — Индонезия и Филиппины — являются составными частями так называемого тихоокеанского огненного кольца: плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории этих стран часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости