Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мэру Риги дали две недели на решение проблемы грязного воздуха

Мэру Риги дали две недели на решение проблемы грязного воздуха

11/08/2014 18:29 / 👁 1103 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Мэр Риги Нил Ушаков должен решить проблему загрязнения воздуха в столице Латвии в срок до 27 августа, в противном случае последуют санкции. Об этом, как сообщает DELFI, заявила министр регионального развития Латвии Роман Наудиньш.Чиновник заявил, что его ведомство предупреждало городскую думу о загрязнении воздуха задолго до Европейской комиссии и предписал «немедленно решить вопрос». Нил Ушаков. Фото: официальный сайт Нила Ушакова Нил Ушаков. Фото: официальный сайт Нила Ушакова

Мэр Риги Нил Ушаков должен решить проблему загрязнения воздуха в столице Латвии в срок до 27 августа, в противном случае последуют санкции. Об этом, как сообщает DELFI, заявила министр регионального развития Латвии Роман Наудиньш.

Чиновник заявил, что его ведомство предупреждало городскую думу о загрязнении воздуха задолго до Европейской комиссии и предписал «немедленно решить вопрос». «Это ненормально, что мы дышим таким воздухом», — добавил Наудиньш.

Ранее Брюссель уведомил власти Латвии о сильном загрязнении воздуха в Риге, где концентрация пыли превысила норму в 19 раз. Из-за жаркой погоды уровень загрязнения достиг 950 микрограммов на кубометр при допустимой норме в 50 микрограммов.

Всего в течение года допустимо 35 фактов превышения нормы, и этот лимит был исчерпан уже в начале апреля. Качество воздуха в Европе регулируется на трех уровнях: европейском, национальном и местном.

Последние новости

Популярные новости