Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В выходные в Москву придет смог

В выходные в Москву придет смог

08/08/2014 16:40 / 👁 1136 / Источник Finam.info / Поделиться:
Дым природных пожаров в Тверской области накроет Москву в ближайшие дни. По расчетам Гидрометцентра на основе данных Федерального информационно-аналитического центра смог от пожаров в Тверской области накроет Москву 9,10 и 11 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.Сегодня ветер изменил свое направление на южное, а в ночь на завтра, 9 августа, ветер изменит свое направление на юго-юго-восточное. Фото с сайта Finam.info Фото с сайта Finam.info

Дым природных пожаров в Тверской области накроет Москву в ближайшие дни. По расчетам Гидрометцентра на основе данных Федерального информационно-аналитического центра смог от пожаров в Тверской области накроет Москву 9,10 и 11 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня ветер изменил свое направление на южное, а в ночь на завтра, 9 августа, ветер изменит свое направление на юго-юго-восточное. По оценкам Росгидромета, 10-11 августа смог накроет столицу. При этом метеорологи, отмечают, что максимальная концентрация окиси углерода будет достигать 0,5 мг/м3, что в 10 раз ниже предельно допустимой концентрации.

Снизить опасность от пожаров и смога должны помочь дожди, которые по прогнозам пройдут 8 и 9 августа в Тверской и Московской областях. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами и порывистый ветер.

Ранее москвичи уже отмечали, что смог от пожаров частично дошел до столицы. Первого августа пользователи социальных сетей начали писать о смоге и выкладывать фотографии соответствующих облаков дыма. Изначально жаловались на экологическую ситуацию жители севера Москвы. В 2014 году, в отличие от памятного большинству москвичей 2010 года, лесные пожары начались в Тверской области.

С 30 июля в Тверской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. До сих пор там действуют три очага природных пожаров на общей площади 58 га, в том числе один торфяной в Конаковском районе, вблизи поселка Изоплит, площадью 50 га. Для ликвидации экологической катастрофы привлечены 494 человека и 133 единицы техники, в том числе, вертолеты и самолеты вооруженных сил и МЧС России. Спасатели надеются ликвидировать пожары до 2 августа.

Последние новости

Популярные новости