Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: 10 августа Молодежный семинар ГОДА ФИНСКОГО ЗАЛИВА

Пресс-релиз: 10 августа Молодежный семинар ГОДА ФИНСКОГО ЗАЛИВА

08/08/2014 16:14 / 👁 1063 / Поделиться:
Общественная организация "Друзья Балтики" приглашает журналистов 10 августа на заключительное событие международного молодежного экологического тура и цикла семинаров «Три страны - три острова», посвященных Году Финского залива 2014. Общественная организация "Друзья Балтики" Общественная организация "Друзья Балтики"

Итоговый международный семинар «Три страны - три острова» в Петербурге соберет более 30 молодых представителей России, Финляндии и Эстонии, заботящихся о состоянии Финского залива, которые будут обсуждать на семинаре проблемы Финского залива и пути их решения.

Предложения молодежи войдут в Молодежную Декларацию Года Финского залива и будут представлены на Трехстороннем Фестивале Финского залива в сентябре 2014 года руководителям трех стран.

Начало семинара 10 августа. 16.00,  по адресу: Крестовский пр. д. 19, Эколого-биологический центр "Крестовский остров"

Подробнее:

С 1 по 11 августа общественная организация «Друзья Балтики» проводит трехсторонний молодежный образовательный тур по Эстонии, Финляндии и России, включающий цикл семинаров под названием "Три страны - три острова". Молодежь из трех стран побывала на островах Аегна (Эстония), Суоменлинна (Финляндия) и теперь отправляется на Крестовский остров (Россия). В ходе поездки ребята знакомились с природными ценностями побережий залива и его островов, узнали, что угрожает природе Финского залива, познакомились с практическими решениями, помогающими сохранить ее. Эксперты из трех стран провели на островах семинары, посвященные проблемам эвтрофикации, биоразнообразия,  морского транспорта, рыболовства. Итогом мероприятия станут предложения по улучшению состояния Финского залива, которые выработают молодые активисты. Предложения будут направлены на личные действия каждого, проживающего на берегах нашего залива.

Молодежный тур и цикл семинаров «Три страны - три острова» организовали с российской стороны: Друзья Балтики в партнерстве с Эколого-биологическим центром «Крестовский остров», ГУП «Водоканал С.-Петербурга» и Балтийским Фондом природы, с эстонской стороны: Департамент охраны окружающей среды города Таллин, с финской стороны: Экологический центр города Хельсинки и Институт окружающей среды Финляндии (SYKE).

www.baltfriends.ru

Последние новости

Популярные новости