Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Магаданской области продолжаются работы по ликвидации последствий дождевого паводка

В Магаданской области продолжаются работы по ликвидации последствий дождевого паводка

24/07/2014 16:17 / 👁 950 / Источник МЧС России / Поделиться:
Подразделения и техника территориальной подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Магаданской области и подразделений МЧС России продолжают работы по ликвидации последствий дождевого паводка, в результате которого произошло подтопление жилых домов и автомобильных дорог. Фото: mchs.gov.ru Фото: mchs.gov.ru

Всего для ликвидации последствий подтопления и укрепления береговой линии привлечено более 100 человек, 70 единиц  техники, из них от МЧС России - 54 человека, 6 единиц техники.

В настоящее время в интенсивность осадков уменьшилась. В течение суток уровень воды в р. Магаданка упал на 1 м. По прогнозу синоптиков, 24 июля ожидается снижение количества осадков (до 20 мм за сутки и менее).

По данным на 24 июля, в городе Магадане остаются подтопленными 46 частных жилых домов, дворовые территории и подвальные помещения 4-х многоэтажных домов, 5 социально-значимых объектов.

В течение прошедших суток силами подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС проводились работы по разбору завалов и наносов под мостами р. Магаданки, укреплению береговой линии и защиты домов от подтопления. Кроме этого специалистами было проверено состояние жилых домов и подвалов, организованы работы по откачке воды. Также в городе организован мониторинг состояния гидротехнических сооружений  и уровня воды в водохранилищах. Спуски воды с водохранилища осуществляются в плановом режиме, аварийных ситуаций не прогнозируется.

На территории города заблаговременно были развернуты 2 пункта временного размещения общей вместимостью 465 человек. В настоящее время в ПВР находятся 6 человек, остальные люди разместились у родственников и знакомых. В пунктах временного размещения людей работают психологи МЧС России.

Происшествий на социально-значимых объектах не произошло, объекты ЖКХ работают в штатном режиме. В случае необходимости спасатели и пожарные выезжают к месту вызова и оказывают адресную помощь населению. Из-за осадков и разлива реки движение по улицам города затруднено, особенно в низинных участках местности, произошло размытие дорожного полотна.

С целью координации действий и анализа обстановки в Главном управлении МЧС России по Магаданской области, областной администрации и в мэрии города Магадана развернуты оперативные штабы. Организован постоянный мониторинг паводковой обстановки. С 23 июля введён режим «Чрезвычайная ситуация».

Последние новости

Популярные новости