Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Авиация МЧС России принимает участие в тушении природного лесного пожара в Республики Саха (Якутия)

Авиация МЧС России принимает участие в тушении природного лесного пожара в Республики Саха (Якутия)

23/07/2014 16:02 / 👁 919 / Источник МЧС России / Поделиться:
С 15 июля 2014 года на территории пяти районов Республики Саха (Якутия), в связи со складывающейся сложной обстановкой с лесными пожарами, введен режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».По состоянию на 10:00 часов утра по мск, в пяти районах действует 10 очагов природного пожара, один из пожаров находится в пятикилометровой зоне от поселка Чагда Кобяйского района Республики Саха (Якутия). Авиация МЧС России принимает участие в тушении лесного пожара Авиация МЧС России принимает участие в тушении лесного пожара

С 15 июля 2014 года на территории пяти районов Республики Саха (Якутия), в связи со складывающейся сложной обстановкой с лесными пожарами, введен режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».

По состоянию на 10:00 часов утра по мск, в пяти районах действует 10 очагов природного пожара, один из пожаров находится в пятикилометровой зоне от поселка Чагда Кобяйского района Республики Саха (Якутия). Для ликвидации пожара используется самолет-амфибия Бе-200 и вертолет МИ-8 от МЧС России, а так же территориальной подсистемой Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций привлечено 1707 человек, 203 единицы спец. техники и 10 воздушных судов. К этому часу на очаги возгорания было сброшено более 150 тонн воды.

Пожар носит природный характер и был вызван сухой погодой и высоким температурным режимом.

Последние новости

Популярные новости