Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В реке Таз произошел розлив нефти

В реке Таз произошел розлив нефти

03/07/2014 12:30 / 👁 1121 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
ЧП в Тазоском районе: компания “Роснефтегаз” допустила розлив нефтепродуктов в реку Таз.Чрезвычайное происшествие произошло в Тазовском районе. Проплывая по реке Таз, местные рыбаки увидели на воде большое черное пятно, образованное разливом нефтепродуктов. Об этом они сразу же сообщили в районную администрацию. Проведенная проверка подтвердила озвученную информацию. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

ЧП в Тазоском районе: компания “Роснефтегаз” допустила розлив нефтепродуктов в реку Таз.

Чрезвычайное происшествие произошло в Тазовском районе. Проплывая по реке Таз, местные рыбаки увидели на воде большое черное пятно, образованное разливом нефтепродуктов. Об этом они сразу же сообщили в районную администрацию. Проведенная проверка подтвердила озвученную информацию. В районе спешно была создана специальная оперативная группа. Утечка нефтепродуктов произошла в Газ-Сале, на одном из объектов компании «Роснефтегаз». Сюда приехали представители Управления ГО и ЧС, поисково-спасательной и противопожарной служб, МЧС, Роспотребнадзора, полиции.

Подобные происшествия в Тазовском районе редкость. По официальным данным, последний разлив ГСМ произошёл в 2012 году в Гыде. Тогда на землю вылилось около 400 тонн топлива. Масштабы сегодняшнего происшествия пока оценивать слишком рано. Сейчас главная задача специалистов – предотвратить дальнейший разлив горючей жидкости. По данным руководителя оперативной группы Александра Леонова, остановить утечку уже удалось.

Последние новости

Популярные новости