Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять балтийских тюленей обрели свободу в Кингисеппском районе

Десять балтийских тюленей обрели свободу в Кингисеппском районе

26/06/2014 11:52 / 👁 1094 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Десять серых балтийских тюленей 25 июня были выпущены в Финский залив в поселке Тисколово Кингисеппского района Ленинградской области. Это самое большое количество отпущенное на волю за всю историю реабилитации морских млекопитающих в России. Как стало известно 47news, все тюлени - подопечные "Центра реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области" (ЦРММ). Фото: http://47news.ru Фото: http://47news.ru
Десять серых балтийских тюленей 25 июня были выпущены в Финский залив в поселке Тисколово Кингисеппского района Ленинградской области. Это самое большое количество отпущенное на волю за всю историю реабилитации морских млекопитающих в России.
 
Как стало известно 47news, все тюлени - подопечные "Центра реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области" (ЦРММ). Семь молодых самцов и три самочки серых балтийских тюленей находились в центре с середины марта этого года, куда попали в сильно истощенном состоянии. Им была оказана помощь в рамках, проекта "Помощь ластоногим", совместной инициативы петербургского Водоканала, ЦРММ и коммуникационного агентства "2PR".
 
Как рассказали корреспонденту 47news в пресс-службе петербургского "Водоканала", "окрепшие тюленята ушли в залив на побережье Кургальского полуострова. Это заповедная зона в 250 километрах от Санкт-Петербурга, где практически нет браконьерских сетей, а неподалеку на островах находятся залежки серых тюленей и кольчатых нерп. Там тюленята смогут начать самостоятельную жизнь в безопасности".

Последние новости

Популярные новости