Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Изменение климата заставляет людей мигрировать

Изменение климата заставляет людей мигрировать

25/06/2014 16:24 / 👁 1206 / Источник Росбалт / Поделиться:
Последние исследования показали, что долгосрочные изменения климата больше влияют на миграцию людей, чем эпизодические стихийные бедствия. Специалисты выяснили, что изменения климата могу привести к тому, что некоторые области могут стать непригодными для жизни или сельского хозяйства, что может послужить стимулом для миграции людей в области с более благоприятным климатом. Изменение климата. Фото: http://rusecounion.ru/ Изменение климата. Фото: http://rusecounion.ru/

Последние исследования показали, что долгосрочные изменения климата больше влияют на миграцию людей, чем эпизодические стихийные бедствия.

 

Специалисты выяснили, что изменения климата могу привести к тому, что некоторые области могут стать непригодными для жизни или сельского хозяйства, что может послужить стимулом для миграции людей в области с более благоприятным климатом.

Исследователь Бохра-Мишра привел статистику исследований переселений 7185 домашних хозяйства Индонезии, передает "Газета.Ru". Поскольку эта страна зависит как от эпизодических стихийных бедствий, так и от долгосрочных неблагоприятных погодных условий, автор сравнил их влияние на миграцию людей и пришел к выводу, кратковременные стихийные бедствия влияют на миграцию совсем незначительно по сравнению с долгосрочными изменениями климата.

Также полученные результаты свидетельствуют о том, что миграция, являющаяся следствием изменения климата, связана и с изменением экономических условий в пострадавших районах.

Последние новости

Популярные новости