Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волонтеры очистили от мусора территорию парка "Таганай"

Волонтеры очистили от мусора территорию парка "Таганай"

02/06/2014 14:53 / 👁 2004 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Больше ста мешков мусора за два дня. Большой субботник прошел на Таганае. Привести в порядок территорию национального парка решили добровольцы. На субботник приехали жители Златоуста, Миасса, Карабаша, Магнитогорска и Челябинска.Акция, организованная национальным парком, – это скорее даже не субботник, а большое экологическое приключение. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Больше ста мешков мусора за два дня. Большой субботник прошел на Таганае. Привести в порядок территорию национального парка решили добровольцы. На субботник приехали жители Златоуста, Миасса, Карабаша, Магнитогорска и Челябинска.

Акция, организованная национальным парком, – это скорее даже не субботник, а большое экологическое приключение. Волонтеры получили перчатки, мешки для мусора и отправились в лес. "Группа волонтеров будет делиться на две части. Одна будет ночевать в "Гремучем ключе". Будет убирать Двуглавую сопку, Белый ключ и тропу. А вторая группа пойдет дальше. От "Гремучего ключа" мы почистим поляну Откликного. Спустимся на Заячью поляну, ее почистим. И будем ночевать в приюте "Таганай", – рассказывает Дина Шведкина, начальник отдела экологического просвещения национального парка "Таганай".

В собранных мешках – в основном отходы, которые оставляют после себя туристы. И с каждым годом в кучах мусора все больше пластиковых бутылок и пакетов. "Очень часто они вкусно пахнут, так как там была еда. И все это великолепно употребляется животными. И давно известно, что пакет, попадая в желудок животного, может там и остаться", – говорит Марина Середа, заместитель директора по научной работе и экологическому просвещению национального парка "Таганай".

А этим летом в национальном парке все желающие смогут поучаствовать в экологической акции "С благодарностью, Таганай". Принесенный из леса мешок мусора можно будет обменять на сувенир.

Последние новости

Популярные новости