Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнения во Флориде ввели режим ЧС

Из-за наводнения во Флориде ввели режим ЧС

01/05/2014 10:12 / 👁 890 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ливни привели к сильному наводнению в американском штате Флорида. Как сообщают местные СМИ, за сутки в некоторых районах выпало более 50 сантиметров осадков. В результате разгула стихии погиб один человек.Как отмечает ИТАР-ТАСС, из-за подтопления закрыты многие дороги и мосты, спасатели добираются до затопленных домов на лодках и вертолетах. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Ливни привели к сильному наводнению в американском штате Флорида. Как сообщают местные СМИ, за сутки в некоторых районах выпало более 50 сантиметров осадков. В результате разгула стихии погиб один человек.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, из-за подтопления закрыты многие дороги и мосты, спасатели добираются до затопленных домов на лодках и вертолетах. Губернатор Флориды Рик Скотт объявил о введении в штате режима чрезвычайной ситуации.

По словам экспертов, нынешнее наводнение может стать самым сильным во Флориде за последние 30 лет. Затоплены оказались также прибрежные районы штата Алабама. В минувшие дни на штаты на западе и юге США обрушилась серия мощных торнадо. Смерчи вырывали с корнем деревья, обрывали линии электропередачи, срывали крыши с домов и переворачивали автомобили.

Основной удар стихии пришелся на Арканзас и Миссисипи. В общей сложности, торнадо стали причиной гибели 34 человек, разрушены тысячи строений. Президент США Барак Обама объявил ряд районов Арканзаса зоной стихийного бедствия. Это позволяет местным властям привлечь к ликвидации последствий удара стихии военнослужащих Национальной гвардии США, а также дает официальным лицам больше полномочий при проведении эвакуации и распределении помощи нуждающимся в ней.

По словам метеорологов, в ближайшие дни сильные дожди будут идти на Восточном побережье США. На юге и западе сохраняется вероятность возникновения новых торнадо.

Последние новости

Популярные новости