Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кубанские пограничники задержали рыбаков-браконьеров, выловивших около 200 кг пиленгаса

Кубанские пограничники задержали рыбаков-браконьеров, выловивших около 200 кг пиленгаса

24/04/2014 14:05 / 👁 1032 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Ейском лимане сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю задержали двух мужчин за вылов 200 килограммов пиленгаса запрещенными лессовыми сетями.Утром мужчины уведомили о выходе в лиман ближайшее пограничное подразделение. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

В Ейском лимане сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю задержали двух мужчин за вылов 200 килограммов пиленгаса запрещенными лессовыми сетями.

Утром мужчины уведомили о выходе в лиман ближайшее пограничное подразделение. После этого они планировали под прикрытием официального промысла заняться браконьерской деятельностью в разгар весенней миграции ценных пород рыб, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

"Возвращаясь с богатым уловом на базовую стоянку, рыбаки подсчитывали вероятную прибыль. Но уже на берегу их ждал пограничного наряд, подоспевший на место экологического преступления вместе со специалистом-ихтиологом. Эксперт сделал заключение – все 5 мешков рыбы, находившиеся в шестиметровой лодке, добыты с использованием запрещенного орудия лова", – рассказали в управлении.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов), санкция которой подозревает наказание до двух лет лишения свободы. Все средства и результат браконьерской деятельности в акватории лимана изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. Сами нарушители уже признались в содеянном.

Последние новости

Популярные новости