Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Курганские экологи приступили к весенним обследованиям водоохранных зон

Курганские экологи приступили к весенним обследованиям водоохранных зон

16/04/2014 17:07 / 👁 1104 / Поделиться:
Загрязнений берегов реки Черная в Кургане в районе улиц Малиновского, Московской, Шатровского переулка, Анфиногенова и отрезка водоохранной зоны под мостом по улице Карбышева не выявлено. Таковы результаты проверки по обследованию водоохранных зон, проводимой сотрудниками департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Фото: Новый регион Фото: Новый регион

До 22 апреля специалистам предстоит проверить берега этой реки в районе улиц Тимирязева, Добролюбова, 9 Мая и Братской в Рябково, далее будут обследованы зоны в поселке Северный, озер Левашово и Шум.

Что касается всей реки Черной, то обследование проводится «по частям»: поселок Большечаусово, поселок Рябково, поселок Заозерный, поселок Северный.

Напомним, надзорные мероприятия проводятся на реках и озерах области с 1 апреля. Цель – выявление и ликвидация загрязнения водоохранных зон водных объектов в период весеннего половодья.

Всего к настоящему времени выявлено семь нарушений, устранено – четыре, по остальным выданы предписания. Например, был выявлен и пресечен сброс загрязняющих сточных вод в водный объект (река Поцелуйка). Виновное лицо привлечено к административной ответственности. Выпуск сточных вод опломбирован, сброс прекращен. Согласно графику обследования в 2014 году запланировано проверить 76 водоохранных зон или их частей, 56 участков водных объектов.

Последние новости

Популярные новости