Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ягненок сделал первое "селфи" среди животных

Ягненок сделал первое "селфи" среди животных

16/04/2014 13:13 / 👁 978 / Источник Утро.ru / Поделиться:
На юго-западе Великобритании ягненок стал автором первого в мире "селфи" среди животных. Случайный снимок был сделан на ферме в графстве Девон.Ягненок, родившийся три недели назад, с интересом наблюдал за тем, как фермер Дэвид Фарсдон кормит из бутылочки его сестру. Мужчина, который в это время ждал телефонного звонка, положил мобильный рядом с собой. Случайный снимок сделал трехнедельный питомец в Великобритании на телефон своего хозяина. Фото: Robert Harding/globallookpress Случайный снимок сделал трехнедельный питомец в Великобритании на телефон своего хозяина. Фото: Robert Harding/globallookpress

На юго-западе Великобритании ягненок стал автором первого в мире "селфи" среди животных. Случайный снимок был сделан на ферме в графстве Девон.

Ягненок, родившийся три недели назад, с интересом наблюдал за тем, как фермер Дэвид Фарсдон кормит из бутылочки его сестру. Мужчина, который в это время ждал телефонного звонка, положил мобильный рядом с собой. Животное породы грейфейс дартмур заинтересовался странным предметом и пошел на разведку, пишет Mid Devon Gazette.

Ягненок приблизился к телефону, ткнулся в него носом и по воле случая попал именно на кнопку камеры. Домашний питомец, которому еще не успели дать имя, сделал первый в мире "селфи".

Гордый хозяин выложил снимок в соцсети. "Ему удалось сделать "селфи" или, скорее, "шипи". Он угадал кнопку на телефоне. Он смышленый!" - подписал Фарсдон фото в Twitter.

Термин "селфи" означает "фото самого себя", сделанное на смартфон. Такие снимки отмечаются специальным хэштегом. Для тех, кто еще не овладел искусством самофотографирования на высшем уровне, в интернете есть самоучители. К примеру, на WikiHow утверждается, что стать крутым "селфи"-фотографом можно всего за три шага.

Само слово "селфи" (selfie) в 2013 г. было включено в оксфордские словари как "слово года".

Последние новости

Популярные новости