Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 20 млн россиян выключат свет в "Час Земли"

20 млн россиян выключат свет в "Час Земли"

26/03/2014 14:52 / 👁 1161 / Источник Finam.info / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) рассчитывает привлечь порядка 20 млн к участию в самой популярной экологической акции планеты – «Час Земли».Надежду на столь массовое участие россиян выразил директор российского отделения WWF Иорь Честин. По его словам, в прошлые года участие в акции «Час Земли» приняло до 18 млн граждан России, передает ИТАР-ТАСС. Фото: http://finam.info Фото: http://finam.info

Всемирный фонд дикой природы (WWF) рассчитывает привлечь порядка 20 млн к участию в самой популярной экологической акции планеты – «Час Земли».

Надежду на столь массовое участие россиян выразил директор российского отделения WWF Иорь Честин. По его словам, в прошлые года участие в акции «Час Земли» приняло до 18 млн граждан России, передает ИТАР-ТАСС. В ходе пресс-конференции посвященной предстоящему мероприятию Честин рассказал, что в этом году к «Часу Земли» приурочены пять тем посвященных редким животным. На сайте WWF пользователи могут проголосовать голосом или рублем за одного из таких животных.

Пользователи могут поддержать дальневосточного леопарда, амурского тигра, снежного барса, а также зубров и белых медведей. На момент написания этой заметки в голосовании приняло участие почти 30 тыс пользователей, причем большинство из них сделали денежные пожертвования, чтобы помочь животным. Директор российского отделения WWFзаявил, что фонд будет развивать подобную практику.

Акцию поддержали многие местные власти, различные мероприятия, приуроченные к «Часу Земли» пройдут в Камчатском крае, Архангельской, Мурманской, курской и Нижегородской области, а также в республике Татарстан. Мероприятия также пройдут во Владивостоке, Мурманске, Архангельске, Санкт-Петербурге, Москве и других городах России.

«Час Земли» - ежегодная международная акция, проводимая WWF. Мероприятие проходит в последнюю субботу марта и призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час. Акция проводится с целью привлечь жителей планеты к проблемам изменения климата на нашей планете, а также энергетического объединения человечества.

Впервые «Час Земли» прошел в Австралии в 2007 году, акция быстро получила мировую известность и признание, поэтому уже в следующем году в ней принял участие практически весь мир. В 2013 году в акции приняло участие около 2 млрд человек во всем мире.

К акции также присоединяются самые знаменитые памятники мира, речь, в частности, идет об Эйфелевой башне, Биг Бене, Римском Колизее, египетских пирамидах и многих других памятниках мировой архитектуры. На время «Часа Земли» все они выключают подсветку.

В этом году «Час Земли» пройдет 29 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. В Россия акция регулярно проводится с 2008 года. 

Последние новости

Популярные новости