Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки в четырех регионах России потушено 16 лесных пожаров

За сутки в четырех регионах России потушено 16 лесных пожаров

24/03/2014 21:37 / 👁 1639 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За прошедшие сутки на территории России ликвидировано 16 лесных пожаров на площади 211 га. За сутки огнем было пройдено 272 га, в том числе 250 га покрытой лесом площади. К тушению привлекалось 160 человек и 23 единицы спецтехники. Фото: http://www.zara-bug.by/ Фото: http://www.zara-bug.by/

Как сообщает пресс-служба ФБУ «Авиалесоохрана», наибольшая площадь пройдена огнем в Приморском крае: за сутки в регионе ликвидировано семь возгораний на 124 га. Кроме того, пять пожаров площадью 58 га потушено в Красноярском крае, два очага на 14 га - в республике Хакасия.

В Ставропольском крае неконтролируемое выжигание травы стало причиной верхового пожара. По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, возгорание площадью 1 га было зафиксировано в Ессентукском лесничестве Предгороного района. Погодные условия – температура воздуха +12 градусов Цельсия, ветер до 13 м/c, а так же лесорастительный состав с преобладанием Крымской сосны – способствовали быстрому переходу пожара в верховой. Прирост площади за сутки составил 13 га. Очаг удалось ликвидировать в течение пяти часов.

По состоянию на утро 24 марта в России зарегистрировано четыре лесных пожара на площади 90 га, в том числе один крупный на площади 50 га в Приморском крае. На всей территории региона продолжает действовать режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости