Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь человек погибли при наводнениях в Саудовской Аравии

Семь человек погибли при наводнениях в Саудовской Аравии

12/03/2014 17:37 / 👁 1060 / Поделиться:
Семь человек погибли в результате наводнения в Саудовской Аравии. Как сообщается в официальном заявлении сил гражданской обороны, стихийное бедствие обрушилось на город Хаиль в 640 километрах к северу от столицы страны Эр-Рияда.Власти призвали граждан избегать равнин, которые оказались затоплены после сильных дождей.В стране закрыты все учебные заведения, передает ИТАР-ТАСС. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Семь человек погибли в результате наводнения в Саудовской Аравии. Как сообщается в официальном заявлении сил гражданской обороны, стихийное бедствие обрушилось на город Хаиль в 640 километрах к северу от столицы страны Эр-Рияда.

Власти призвали граждан избегать равнин, которые оказались затоплены после сильных дождей.

В стране закрыты все учебные заведения, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на жаркий климат и пустынный рельеф, на Саудовскую Аравию ежегодно обрушиваются сильные ливни, которые приводят к жертвам среди населения.

В ноябре наводнения и сели, ставшие следствием проливных дождей, в разных частях страны унесли жизни 11 человек. А в 2009 году из-за схода оползней и селевых потоков в Мекке и Джидде погибли 130 человек, сотни домов были разрушены.

Последние новости

Популярные новости