Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На японской АЭС произошел пожар

На японской АЭС произошел пожар

06/03/2014 14:37 / 👁 1111 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На японской АЭС «Такахама» произошел пожар. Об этом сообщает Agence France-Presse. По данным руководства станции, небольшое возгорания произошло в третьем реакторе.Огонь быстро потушили. В результате происшествия никто не пострадал. Как уточнил представитель АЭС, пожар не привел к утечке радиации.«Такахама» находится в префектуре Фукуи на западе острова Хонсю. АЭС «Такахама» Фото: japantimes.co.jp АЭС «Такахама» Фото: japantimes.co.jp

На японской АЭС «Такахама» произошел пожар. Об этом сообщает Agence France-Presse. По данным руководства станции, небольшое возгорания произошло в третьем реакторе.

Огонь быстро потушили. В результате происшествия никто не пострадал. Как уточнил представитель АЭС, пожар не привел к утечке радиации.

«Такахама» находится в префектуре Фукуи на западе острова Хонсю. В момент пожара все четыре реактора станции были отключены.

Работу «Такахама», как и остальных японских атомных электростанций, приостановили после аварии на АЭС «Фукусима» в марте 2011 года. Тогда в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами вышли из строя системы охлаждения реакторов, что привело к их повреждению и утечке радиации. Эта авария стала самой крупной за всю историю мировой атомной энергетики после взрыва на Чернобыльской АЭС.

Последние новости

Популярные новости