Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новосибирске превышены нормы загрязнения воздуха

В Новосибирске превышены нормы загрязнения воздуха

05/02/2014 18:52 / 👁 1049 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Новосибирске объявлено штормовое предупреждение из-за погоды, способствующей накоплению вредных примесей в атмосфере. Самый загрязненный воздух зафиксирован в Заельцовском районе, передает Сиб.фм. Гидрометцентр рекомендовал предприятиям сократить выбросы. По данным Гидрометцентра, за прошедшие сутки уровень загрязнения атмосферы города был повышен. Новосибирск. Фото: http://gelio.newsib.ru Новосибирск. Фото: http://gelio.newsib.ru

В Новосибирске объявлено штормовое предупреждение из-за погоды, способствующей накоплению вредных примесей в атмосфере. Самый загрязненный воздух зафиксирован в Заельцовском районе, передает Сиб.фм.

 

Гидрометцентр рекомендовал предприятиям сократить выбросы. По данным Гидрометцентра, за прошедшие сутки уровень загрязнения атмосферы города был повышен. Наибольший стандартный индекс загрязнения отмечен по диоксиду азота, он равен 3,3. Наибольшее превышение допустимых концентраций (ПДК) зафиксировано в Заельцовском районе по саже — 2,1, оксиду углерода — 1,2 ПДК, диоксиду азота — 3,3 ПДК. Превышение ПДК по фенолу отмечено в Дзержинском районе (1,3). Уровень гамма-излучения составляет от 7 в Дзержинском и Калининском районах до 13 мкР/час в Заельцовском, что не превышает критического значения.

Последние новости

Популярные новости