Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от наводнения в Риме составил около 15 миллионов евро

Ущерб от наводнения в Риме составил около 15 миллионов евро

04/02/2014 13:10 / 👁 997 / Поделиться:
Ущерб в итальянской столице от непогоды, вызвавшей наполнения и подтопления различных районов на периферии, составил не менее 15 миллионов евро, заявили в столичной мэрии.По словам градоначальника Иньяцио Марино, рассматривается возможность объявления чрезвычайного положения. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Ущерб в итальянской столице от непогоды, вызвавшей наполнения и подтопления различных районов на периферии, составил не менее 15 миллионов евро, заявили в столичной мэрии.

По словам градоначальника Иньяцио Марино, рассматривается возможность объявления чрезвычайного положения.

"В столичном регионе сложилась критическая ситуация, требующая принятия срочных и структурных мер", - приводит высказывание мэра ИТАР-ТАСС.

За последние дни вследствие проливных дождей значительно поднялся уровень Тибра. С воскресенья в критическом положении находится пригород Рима Фьюмичино, где расположен международный аэропорт "Леонардо да Винчи". Этот приморский район в месте впадения Тибра в Тирренское море характеризуется большим количеством обводных каналов. Именно они вышли из берегов, что привело к многочисленным наводнением.

В понедельник на устранение их последствий были направлены военнослужащие. В районе закрыты школы, перекрыты многие дороги, в том числе ведущие в аэропорт.

Фронт непогоды сдвигается на юг Апеннин, где также ожидаются сильные дожди. Тогда как на севере объявлено о новом циклоне, который принесет в предальпийские районы, а также на Паданскую равнину дожди и снегопады.

Последние новости

Популярные новости