Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Японский премьер назвал охоту на дельфинов частью национальной культуры (ВИДЕО)

Японский премьер назвал охоту на дельфинов частью национальной культуры (ВИДЕО)

25/01/2014 16:14 / 👁 1226 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал охоту на дельфинов частью национальной культуры и добавил, что надеется на понимание мирового сообщества. В настоящее время охота на дельфинов осуществляется в японском городе Тайдзи. Абэ отметил, что это древняя особенность национального рыболовства, которая уходит корнями в историю страны. В Японии начали бойню дельфинов. Кадр Youtube В Японии начали бойню дельфинов. Кадр Youtube

Японский премьер подчеркнул, что каждая страна имеет особенности в образе жизни, которые передавались из поколения в поколение. Эти особенности необходимо уважать, считает Абэ.

При этом Абэ отметил, что он в курсе жесткой критики, которой подвергается охота на дельфинов. Он утверждает, что "сам вылов и его методы строго регулируются".

Очередной раз внимание общества к бою дельфинов в Японии привлекла недавняя осуждающая ремарка нового посла США в Японии Кэролайн Кеннеди. Она оставила запись в Twitter: "Меня глубоко беспокоит бесчеловечное убийство дельфинов с целью рыбного промысла. Правительство США выражает протест против боя дельфинов". В свою очередь японская сторона отвергает претензии по этому поводу, называя дельфинов "важным морским ресурсом". Каждая страна вправе самостоятельно решать, как регулировать лов дельфинов, так как он не подпадает под устав Международной комиссии по промыслу китов, заявляют в Стране восходящего солнца.

Последние новости

Популярные новости