Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пираньи продолжают терроризировать купающихся в реках Аргентины

Пираньи продолжают терроризировать купающихся в реках Аргентины

03/01/2014 15:38 / 👁 1225 / Источник newsru.com / Поделиться:
Пираньи продолжают нападать на купающихся на аргентинских пляжах. В четверг пострадали 18 отдыхающих города Конкондия, сообщает местный сайт Lanacion.cl. К ним нужно прибавить еще шестерых, покусанных рыбами в первый день нового года в водах реки Ла-Плата - на пляже столичного пригорода Висенте-Лопес. Пираньи продолжают терроризировать купающихся в реках Аргентины. Фото: Global Look Press Пираньи продолжают терроризировать купающихся в реках Аргентины. Фото: Global Look Press

Пираньи продолжают нападать на купающихся на аргентинских пляжах. В четверг пострадали 18 отдыхающих города Конкондия, сообщает местный сайт Lanacion.cl. К ним нужно прибавить еще шестерых, покусанных рыбами в первый день нового года в водах реки Ла-Плата - на пляже столичного пригорода Висенте-Лопес.

Первые случаи нападения хищных рыб на купальщиков произошли чуть более недели назад, на Рождество, на берегу реки Парана в городе Росарио. Тогда пострадали 85 человек, в том числе семеро детей, которым пришлось ампутировать пальцы рук, отмечает РИА "Новости".

Сразу после известий об атаках пираний местные власти закрывали пляжи - и в Росарио, и в Висенте-Лопес, однако в обоих случаях люди продолжали купаться в реках. В течение последних двух недель в Аргентине стоит сильная жара, и местные жители используют рождественские каникулы для отдыха на пляжах. По мнению специалистов, как раз жаркая погода и большое количество купающихся и вызвали чрезмерную агрессивность пираний. Пытаясь охладиться, люди окунались в воду и тут же выскакивали с криками и ранами, из которых текла кровь.

В реках Аргентины водятся два типа пресноводных пираний - Pygocentrus nattereri и Serrasalmus spilopleura. Они достигают 33 сантиметров в длину и могут весить до 3,8 килограмма. При высоких температурах хищные рыбы становятся более агрессивными.

Пираньи, обитающие в водах Амазонки и некоторых других рек Южной Америки, считаются самыми агрессивными рыбами на Земле. Они никогда не пропускают возможности напасть на животных или птиц, нападая огромными косяками на добычу и вырывая куски мяса из ее тела.

Последние новости

Популярные новости