Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве потеплеет на 13 градусов

В Москве потеплеет на 13 градусов

16/12/2013 15:02 / 👁 783 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В ближайшие дни морозы покинут столицу и температура воздуха поднимется до нуля. На смену морозам в Москву и область в ближайшие дни придет потепление, которое будет сопровождаться снегом и сильным ветром. Температура превысит климатическую норму на два - пять градусов. ФОТО: ИТАР-ТАСС ФОТО: ИТАР-ТАСС

В ближайшие дни морозы покинут столицу и температура воздуха поднимется до нуля. 

На смену морозам в Москву и область в ближайшие дни придет потепление, которое будет сопровождаться снегом и сильным ветром. Температура превысит климатическую норму на два - пять градусов.

"После сегодняшней морозной ночи воздух в Москве остывал почти до -13°С, но уже сейчас температура начала расти, и погода начинает меняться. Связано это с тем, что, по данным на сегодняшнее утро, к западным границам России уже вышел теплый фронт очередного северо-атлантического циклона", - рассказала корреспонденту "Yтра" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.

Сегодня днем температура воздуха составит -6 ... -8°С, пройдут осадки. "К вечеру снег доберется до Москвы, и нам обеспечено повышение температуры. К концу рабочего дня потеплеет до -5 ... -7°С, а в начале ночи мы рассчитываем на повышение температуры до -3 ... -5°С. Но и это не предел, поток тепла будет только нарастать", - пояснила метеоролог.

Во вторник ночью в Москве уже будет -1 ... -3°С, пройдет мокрый снег, на дорогах возможна гололедица. Днем столбики термометров превысят нулевую отметку, местами поднимутся до +2°С, потепление будет сопровождаться пасмурной и сырой погодой с небольшими осадками.

"Пик тепла придется именно на среду, а вот во второй половине недели, когда циклон уйдет на восток, он унесет с собой зону осадков и волну тепла, и начнут распространяться более прохладные воздушные массы", - добавила синоптик. К утру четверга подморозит до -3 ... -5°С, днем - до -1 ... -3°С, а уже в выходные вернутся околонулевые температуры и пойдет снег.

Погода в Москве и области уже неделю сохраняет неустойчивый характер. В минувший четверг столица пережила ледяной дождь. Снег, засыпавший столицу ночью, к утру сменился ледяным дождем. Непогода, затронувшая столицу и несколько районов Подмосковья, совпала с часом пик на дорогах. Пробки на дорогах составляли 9 баллов из 10.

Последние новости

Популярные новости